Программу 3-го тура АПЛ открывало противостояние дерзкого новичка высшего дивизиона Вулверхэмптона и действующего чемпиона страны Манчестер Сити. С первых же минут матча "горожане" ожидаемо забрали мяч под свой контроль и оккупировали чужую половину поля, но, непривычно, для себя не торопились создавать опасные моменты, ограничиваясь контролем мяча. Хозяева поля поняли, что при таком раскладе не стоит постоянно отсиживаться в обороне и выровняли игру, действуя посмелее на чужой половине поля. На 20-й минуте мяч даже побывал в сетке ворот Эдерсона, но гол справедливо не был засчитан из-за офсайда у Хименеса.

Сразу же после этого подопечные Гвардиолы ответили сразу двумя опасными моментами, но успехами они увенчались, так как оба раза ворота "волков" спасал каркас ворот, сперва мяч угодил в штангу после обводящего удара Агуэро, а затем Руи Патрису перевел его в перекладину после дальнего выстрела Стерлинга. До окончания первого тайма команды по очереди проводили атаки, играя на равных, не считая ощутимое преимущество гостей во владении мячом, подопечные Эшпириту Санту провели отличную первую половину встречи, будучи изобретательными на чужой половине поля, чему были явно рады местные болельщики. До ухода на перерыв коллективы так и не распечатали ворота друг друга и отправились в раздевалки при ничейном счете.

Вторая половина встречи оказалась интереснее первой, в начале тайма команды присматривались друг к другу, а затем взвинтили темп игры и по очереди проводили атаки. Первый опасный момент второй 45-минутки возник, когда активный Кошта ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, а Эдерсон выручил своих защитников и перевел мяч на угловой. После его розыгрыша "волки" сумели выйти вперед, не обошлось без скандала — Моутиньо подал на линию вратарской, Боли откликнулся на эту передачу и рукой отправил мяч в сетку, чего не заметила бригада арбитров, а системы VAR, как известно, в Англии нет — 1:0.

После пропущенного гола подопечные Гвардиолы активизировались и пошли в активное наступление на чужие ворота, относительно быстро восстановив паритет — на 69-й минуте Гюндоган выполнил подачу со штрафного точно на голову Ляпорту, а француз вколотил мяч в сетку. Немного позднее Габриэль Жезус мог вывести свою команду вперед после точно подачи Менди, но бразилец пробил прямо в Патрисиу. До окончания поединка гости много владели мячом, а "волки" пытались поймать их на контратаках, получалось вполне сносно, но забить второй гол им все же не удалось. А вот Манчестер Сити имел превосходную возможность вырвать победу, но снова за команду Эшпириту Санту сыграл каркас ворот после прямого удара Агуэро со штрафного. Как итог, команды так и не сумели выявить победителя, Вулверхэмптон этому очень рад, а вот гости раздосадованы первой осечкой в новом сезоне.

В 4-м туре Вулверхэмптон отправится в гости к Вест Хэму, а Манчестер Сити примет Ньюкасл.

Вулверхэмптон — Манчестер Сити 1:1
Голы:Боли, 57 — Ляпорт, 69

Вулверхэмптон: Руи Патрисиу — Беннетт, Коуди, Боли — Дохерти, Невеш, Моутиньо, Хонни (Винагре, 85) — Жота, Хименес, Кошта (Траоре, 72)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Ляпорт, Менди — Фернандиньо, Гюндоган (Сане, 77) — Б. Силва (Габриэль Жезус, 62), Д. Силва, Стерлинг (Марез, 85) — Агуэро

Предупреждения:Коуди — Компани, Д. Силва